Полиция Тегерана арестовала виновников беспорядков на валютном рынке

25 января 2018
A A A


Полиция в Тегеране закрыла несколько обменных пунктов и арестовала нескольких торговцев валютой, подозреваемых в том, что они стояли за недавними потрясениями в обменных курсах, сообщает Tehran Times.

Полиция вмешалась после того, как валютные спекулянты распространяли слухи о том, что иностранная валюта будет расти по отношению к национальной валюте - риалу.

"Мы расследуем деяния тех, кто оказывает влияние на валютный рынок и тех, кто их поддерживает, и сегодня стало ясно, кто эти люди", - сказал начальник отдела уголовного розыска полиции Тегерана. 

О том, что данная проблема вышла за допустимые рамки говорит тот факт, о котором писало информационное агентство IRAN.RU, что президент Ирана Роухани, в понедельник, даже выступил по государственному телевидению и заверил, что в стране нет недостатка в иностранной валюте, ее колебания не долгосрочны и что в следующем году будет более высокий доход от рынка иностранной валюты.

 "У нас будет более 90 миллиардов долларов нефти и не нефтяных доходов, а наши расходы составят около 75 миллиардов долларов", - сказал Роухани, заверяя народ в том, что правительство не сталкивается с нехваткой иностранной валюты.

"В следующем году у нас будет более высокий доход от рынка иностранной валюты", - добавил он, подчеркнув, что обменный курс снизится, а колебания не будут долгосрочными.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.