Иран отверг утверждения о том, что нефтяной танкер "Санчи" был поражен американской ракетой

17 января 2018
A A A


Иран отверг утверждения о том, что нефтяной танкер "Санчи" был поражен американской ракетой, направляясь в Северную Корею, заявив, что такие слухи больше похожи на историю Жюля Верна, сообщает Iran Page Front.

Министр труда Ирана Али Рабии, которому президент страны Роухани поручил это, после недавней аварии нефтяного танкера, сказал на пресс-конференции в Тегеране, что очень большая ложь заключена в том, что этот танкер был поражен ракетой.

"Если кто-то знаком с политическими проблемами и радиолокационными системами, он / она поймет, что это неверно. Кроме того, танкер направлялся в Южную Корею, и ее правительство официально подтвердило это. Это не проблема, которую можно было бы хранить в тайне на международном уровне", - заявил Рабии.

Все члены экипажа, зарегистрированного в Панаме нефтяного танкера "Санчи", погибли после того, как судно столкнулось с китайским грузовым кораблем в Восточно-Китайском море.

Экипаж нефтяного танкера составлял 32 человека, из которых 30 были иранцами и еще два человека из Бангладеш. На данный момент были найдены только три тела.

Судно затонуло в воскресенье после огромного взрыва, когда команда иранских спецназовцев готовилась к спасательной операции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.