Планы врагов Ирана провалились благодаря бдительности сил безопасности и единству народа

09 января 2018
A A A


Министр разведки Ирана Сейед Махмуд Алави заявил, что враги и антиреволюционные агенты стремились распространить недавние беспорядки по всем городам и селениям по всему Ирану, но не смогли сделать этого из-за бдительности сил безопасности, сообщает Fars News.

"Враг осознавал проблемы страны и наблюдал за ситуацией уже давно, и он пытался спровоцировать и активизировать обиды (среди людей)", - сказал Алави, выступая на встрече с официальными лицами в центральном городе Кум в понедельник.

"У антиреволюционных сил и врагов были особые планы в их призывах (для протестов), чтобы распространять беспорядки и митинги (по всем городам и селениям), но этот заговор был сорван, благодаря  бдительности сил безопасности и разведки", - добавил он.

На прошлой неделе, в нескольких районах по всей стране начался ряд мирных акций протеста, при этом участники призывали  власти решить экономические проблемы. Однако экономические протесты в ряде иранских городов за последние несколько дней превратились в беспорядки, в которых участвовало по несколько сотен провокаторов. Мирные митинги были омрачены, когда среди обычных протестующих появились вооруженные элементы и вандалы, которые начали наносить удары по государственной собственности , полицейским участкам и религиозным объектам.

Первоначальные протестующие вскоре покинули улицы по просьбе властей, чтобы силы безопасности могли остановить мятежников и спорадическое насилие, которое продолжалось в некоторых городах и селениях в течение нескольких дней.

За последние несколько дней, миллионы людей вышли на улицы иранских городов, чтобы подтвердить поддержку исламского государственного строя и осудить беспорядки, произошедшие  в некоторых частях страны.

Верховный лидер Исламской революции айатолла Сейед Али Хаменеи в прошлый вторник предупредил, что враги мобилизуют всю свою силу и инструменты, чтобы нанести удар по Ирану, сославшись на роль некоторых иностранных государств в недавних беспорядках в стране.

"Враг всегда ждал возможности и нарушения, чтобы войти и нанести удар по иранскому народу", - сказал аятолла Хаменеи, обращаясь к семьям иранских мучеников в Тегеране.

"В течение последних нескольких дней, враги Ирана объединились, чтобы создать проблему для Исламской Республики различными инструментами в их руках, включая деньги, оружие, политику и спецслужбы", - добавил он.

Аятолла Хаменеи заявил, что дух храбрости, жертвы и веры народа блокирует врага и его боевые действия, добавив, что он будет говорить с людьми о недавних протестах и ​​беспорядках в Иране в свое время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.