Ирак отверг обвинения ЛАГ в отношении Ирана и «Хезболлы»

29 декабря 2017
A A A


Ирак снова проявил нежелание разделять осуждение Лигой арабских государств (ЛАГ) того, что эта организация описывает как «иранские интервенции» в дела региональных государств, а также отказался признать ливанскую «Хезболлу» террористической организацией.

Представитель Ирака в арабском парламенте, органе Лиги арабских государств, выразил оговорку в отношении проекта резолюции по этому вопросу, в котором осуждаются «иранские вмешательства» в страны региона, отказавшись от характеристики ливанской «Хезболлы» в качестве террористической группы, сообщает Iraqi News. 

Во вступительном слове, председатель совета Мешааль бин Фахм аль-Салами обвинил Иран в «разжигании межконфессиональных конфликтов в регионе» и в «вооружении и финансировании боевиков и террористических групп в арабских странах», в том числе в Йемене и Бахрейне.

Ирак занял аналогичную позицию в ноябре, когда Лига арабских государств приняла резолюцию, осуждающую Иран по тем же обвинениям и характеризующую «Хезболлу» террористической организацией.

Лига арабских государств находится под сильным влиянием регионального соперника Ирана Саудовской Аравии, отмечает Mehr News.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.