Спикер парламента Ирана пожелал всем христианам мира и процветания

26 декабря 2017
A A A


Спикер парламента Ирана, одновременно поздравляя иранских ассирийцев с Рождеством и Новым годом, заявил, что борьба с невежеством и насилием была среди учения Иисуса Христа, сообщает Mehr News.

Спикер парламента Ирана Али Лариджани сделал это заявление в послании, которое было прочитано в церкви Девы Марии в Урмии.

В послании подчеркивается, что "несомненно, учение Иисуса Христа окажется эффективным в деле укрепления любви и дружбы по всему миру".

Лариджани также пожелал всем христианам, особенно иранским ассирийцам, мира и процветания.

Торжественные обряды по случаю годовщины со дня рождения Иисуса Христа состоялись 25 декабря в церкви Девы Марии в Урмии.

Храм Девы Марии - древняя ассирийская церковь, расположенная в самом крупном городе в иранской провинции Западный Азербайджан.

Она считается второй по древности церковью в христианском мире после церкви Рождества в Вифлееме на Западном берегу в Палестине.

Согласно некоторым историческим текстам, три зороастрийских священника (три волхва) предсказали рождение Иисуса Христа и отправились в Иерусалим, чтобы встретить младенца Иисуса. 

По дороге назад в Урмию, они создали там церковь, и, по мнению некоторых экспертов, их могильные камни находились в этой церкви до 1915 года, когда миссия Русской православной церкви забрала камни в музей в Киеве.

В понедельник, архиепископ церкви св. Георгия, принадлежащего Армянской христианской церкви Саба Саркисян, на встрече с членом Тегеранского городского совета Захрой Нежадбахрам сказал: "Для христиан государство Израиль не существует".

Захра Нежадбахрам, член Городского совета Тегерана, отправилась в церковь св. Георгия в Тегеране в понедельник, 25 декабря, чтобы принять участие в праздновании Рождества Христова вместе с христианскими гражданами и передать сообщение мэра Тегерана.

Саба Саркисян, архиепископ церкви св. Георгия в Тегеране, выразил благодарность за визит и послание мэра Тегерана.

Саркисян осудил признание Иерусалима столицей Израиля президентом США и сказал, что "это не только действие против Палестины, но и против человечества, христианства и христиан".

Архиепископ Армянской церкви в Тегеране продолжил, что мусульмане не единственные, кто осуждает движение Трампа, но все христиане, которые верят в учение Иисуса, противятся ему.

Захра Нежадбахрам, со своей стороны, поблагодарила позицию епископа в отношении Палестины и сказала: "Для нас большая честь объявить, что между иранскими гражданами в Исламской Республике Иран нет никаких разногласий".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.