Если Иран представит Йемену ракеты, то результат войны будет иной

25 декабря 2017
A A A


Депутат иранского парламента Хоссейн Накави Хоссейни подчеркнул, что Иран не представлял Йемену ракеты, добавив, что йеменцы используют свое собственное оружие против Саудовской Аравии.

"Мы неоднократно заявляли, что йеменская армия и народ пользуются поддержкой Ирана, однако мы также ясно дали понять, что мы не передавали никаких ракет йеменцам", - сказал он в интервью информационному агентству Tasnim News, опубликованном в воскресенье.

Посол США в ООН Никки Хейли 14 декабря представила обломки ракеты на военной базе в Вашингтоне, и утверждала, что эта ракета была сделана Ираном и она 4 ноября была запущена по международному аэропорту короля Халида в Эр-Рияде.

18 декабря, министр обороны Ирана Амир Хатами потребовал, чтобы обломки этой ракеты были предоставлены Ирану для проведения собственного расследования.

Депутат рассказал, что если армия Йемена будет оснащена иранскими ракетами, результат войны будет иным.

Накави Хоссейни также отметил, что Саудовская Аравия должна объяснить, у кого она закупает бомбы, которые она использует, чтобы убивать людей в Йемене.

15 февраля глава МИД Ирана Зариф заявил: "Пока Иран призывает к прекращению огня, к оказанию помощи и диалогу в Йемене с первого дня конфликта, США продают оружие, позволяющее их союзникам убивать мирных жителей и обрекать людей на голод".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.