Велаяти: Франция – марионетка США в Европе

18 декабря 2017
A A A


Помощник лидера Ирины Али Акбар Велаяти, заявил, что некоторые европейцы пытаются обмануть, потому что иногда они повторяют то, что говорит президент США Трамп, сообщает Mehr News.

«Мы не можем понять, когда женщина, представляющая США в ООН, является экспертом по международным делам или экспертом по ракетам. И затем она показывает что-то и заявляет, что иранцы что-то сделали. Это всего лишь претензии», - сказал помощник иранского лидера по международным делам Али Акбар Велаяти.

Он выступил в воскресенье на мероприятии в Исламском университете Азад, сообщает Mehr News.

«У этого человека нет минимально необходимых знаний и информации в этой области, и она даже не достаточно вежлива, и просто говорит о необоснованных и безосновательных вещах», - отметил бывший министр иностранных дел Ирана.

«Эксперты оценивают слова этой женщины с презрением», - добавил иранский чиновник. «Иран никоим образом не передавал ракету Йемену», - заявил Велаяти.

«Франция, с самого начала Исламской революции до сегодняшнего дня, проявляла очень мало честности», - сказал он, говоря о правительстве Франции, разрешив членам террористической организации «Моджахеддин-е Хальк» собираться во Франции.

Эта организация взяла на себя ответственность за тысячи террористических операций, которые унесли жизни сотен тысяч иранских гражданских лиц во время террактов.

«Если Франция хочет сохранить международную репутацию, они должна перестать действовать как наивный последователь США», - посоветовал он французским чиновникам. «Франция - марионетка Трампа в Европе», - добавил он, обвинив французское правительство в том, что оно повинуется тому, что американцы приказывают им делать в Европе.

«Ни Саудовская Аравия, ни сионистский режим не способны что-либо сделать против Ирана», - также подчеркнул он.

«Со времени установления израильского режима, Саудовская Аравия имела тайные отношения с сионистами, и теперь эти отношения были раскрыты, и это показывает полное отчаяние саудитов, которые думают, что могут сделать что-то, опираясь на сионистов», - подтвердил иранский чиновник.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.