Иранский парламент призвал исламские страны к разрыву отношений с Израилем

12 декабря 2017
A A A


В заявлении, опубликованном во вторник, 235 депутатов  парламента Ирана осудили недавно принятое США решение о переводе своего посольства из Тель-Авива в Аль-Кудс (Иерусалим) и призвали исламские страны разорвать все свои отношения с оккупационным сионистским режимом, сообщает Mehr News.

Утром во вторник 235 депутатов иранского парламента подписали заявление, в котором осудили недавний шаг США и призывали исламские страны прекратить отношения с сионистским режимом и сократить свои торговые отношения с Соединенными Штатами.

В дополнение к осуждению этого шага депутаты заявили, что недавняя позиция администрации Трампа, как таковая, является самой ясной причиной, по которой сионистский режим считается фальшивым государством, основанным  сверхдержавами.

«Простодушные люди, которые были довольны мирным процессом на Ближнем Востоке в 1990-х годах, должны были понять, что Соединенные Штаты никогда не выполняли своих слов, и их недавние действия были последним гвоздем в гробу так называемого мирного процесса на Ближнем Востоке», - добавили депутаты.

В конце своего заявления, депутаты призвали исламские страны как можно скорее прекратить дипломатические отношения с сионистским Израилем и сократить свои экономические связи с Соединенными Штатами, добавив, что парламенты исламских стран могут направлять свои правительства, чтобы выбрать правильный путь в соответствии с требованиями исламской уммы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.