В Иране нейтрализовано 120 террористических групп

04 декабря 2017
A A A


Министр разведки Ирана Сейед Махмуд Алави объявил, что за последние несколько лет подразделения ведомства нейтрализовали десятки террористических групп.

«Враги хотят бросить вызов безопасности в стране», - сказал Алави, выступая на встрече в провинции Альборз недалеко от Тегерана в субботу, сообщает Fars News.

Он подчеркнул необходимость того, чтобы иранские силы безопасности проявляли бдительность в отношении заговоров врагов и заявил: «Более 120 террористических групп, которые пытались совершить диверсионные акты в Иране, были нейтрализованы».

В июне Алави объявил, что в тот же день силы безопасности уничтожили террористическую группу в западной провинции Курдистан, обвинив Саудовскую Аравию в создании недавней напряженности в Иране.

Алави добавил, что группа состояла из 7 террористов, в том числе 5 иранских и 2 иностранных граждан из соседних стран.

Он также сказал, что еще одна террористическая банда была нейтрализована в юго-восточном городе Чабахар в провинции Систан и Белуджистан, добавив, что по данным разведки, саудиты наняли наемников из соседних государств, чтобы создать угрозу безопасности в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.