Сопротивление, а не компромисс, остается единственным путем к свободе Палестины

03 ноября 2017
A A A


Советник лидера Исламской Революции Али Акбар Велаяти, заявил, что некоторые страны региона одержимы нормализацией отношений с сионистским режимом.

Помощник лидера Ирана Али Акбар Велаяти, выступил в четверг в Бейруте, обращаясь ко второму съезду Международного союза ученых Сопротивления, сообщает Mehr News.

Церемония открытия встречи сопровождалась посланием лидера Исламской Революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, призвавшего к продолжению борьбы с Израилем. "Этот вопрос свидетельствует о том, что для лидера Ирана имеет большое значение палестинский вопрос".

"Сбор великих ученых исламского мира в одном месте указывает на то, что сопротивление, а не компромисс, остается единственным путем к свободе Палестины", - продолжил он.

Он подчеркнул, что, опираясь на руководящие принципы иранского лидера, Палестина всегда останется первым вопросом исламского мира.

Вторая встреча Международного союза ученых Сопротивления,  начавшаяся в среду в Бейруте, завершилась в четверг вечером.

В двухдневном мероприятии в ливанской столице приняли участие более 200 ученых из более чем 80 стран. В мае 2016 года в Ливане состоялась первая Международная конференция ученых Сопротивления. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.