Аятолла Хаменеи: США - главный, зловещий враг

03 ноября 2017
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи заявил в четверг, что  США делают все возможное, чтобы разрушить исход ядерных переговоров, что доказывает глубокий антагонизм Вашингтона в отношении иранской нации.

Накануне Национального дня борьбы с глобальным высокомерием, тысячи студентов со всей страны встретились с аятоллой Хаменеи в четверг утром, 2 ноября 2017 года. Национальный день борьбы с глобальным высокомерием отмечается каждый год, 4 ноября, в годовщину захвата посольства США в Тегеране в 1979 году.

Во время встречи, аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость "знать врага" в качестве основного условия для реализации целей исламского государства и иранской нации, добавив, что "США, в истинном смысле этого слова, являются нашим главным зловещим врагом, и этот факт не основан на предрассудке или пессимистической точке зрения, а скорее проистекает из опыта, правильного понимания проблем и реальных реалий мира".

Лидер Ирана сослался на недавние замечания президента США Трампа, в которых он назвал Иран террористической страной, добавив, что "такие глупые слова показывают, что американцы не только враждуют против руководства и правительства Ирана, но и враждебны самому существованию неутомимой нации, которая десятилетиями противостоит им".

Затем аятолла Хаменеи вспомнил слова американского чиновника, который угрожал искоренить корни иранской нации, заявив: "Они не могут понять тот факт, что такую ​​страну, как Иран с такой богатой историей и культурой, нельзя искоренить".

Далее он подчеркнул, что глубокая враждебность и ненависть Вашингтона к иранской нации ослепили глаза американцев, заставив их повторить свои прошлые ошибки.

Затем лидер Ирана подверг критике тех, кто искал компромисс с США, чтобы уменьшить их враждебность по отношению к Ирану, добавив, что "исторический опыт, такой как переворот против доктора Моссадыка, показал нам, что американцы не проявляют милосердия даже к тем, кто старался доверять им".

"Моссадык надеялся на американцев и доверял им, чтобы сражаться с англичанами, но в конце концов американцы организовали военный переворот против него и свергли его", - добавил он.

"И теперь они [американцы] делают все возможное, чтобы испортить исход ядерных переговоров ", - подчеркнул он, сообщает Mehr News.

Аятолла Хаменеи пришел к выводу, что любой компромисс с американцами сделает их еще более наглыми, подчеркнув, что единственный истинный путь для иранской нации - противостоять экспансии  США. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.