Россия уверена в приверженности Ирана ядерному соглашению

23 октября 2017
A A A


Россия заявила о своей уверенности в том, что Иран выполняет все свои обязательства по многостороннему соглашению относительно его ядерной программы,  и не будет участвовать в каких-либо переговорах о внесении изменений в эту сделку.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выступил с заявлением в субботу на международной конференции по нераспространению ядерного оружия в Москве, сообщает Tehran Times со ссылкой на агентство ТАСС.

Россия не готова участвовать в каких-либо переговорах о внесении изменений в Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA), сказал Рябков. Он осторожно сбалансирован, и любое изменение может расторгнуть все соглашение, предупредил он.

"Любой сдвиг этого баланса вызовет неизбежный крах всего механизма, и его будет невозможно собрать в какой-то новой форме ... Неправильно корректировать это соглашение, поскольку все вопросы, требующие урегулирования, были решены", - отметил он.

"Мы не сомневаемся, что Иран выполняет все условия соглашений", - сказал Рябков, добавив: "Почти два года Совместного комплексного плана продемонстрировали, что соглашение работает эффективно и полностью справляется с намеченными задачами. Альтернативы Плану действий нет. Мы не видим причин или возможностей для его пересмотра или изменения", - констатировал российский дипломат.

Ранее, в субботу, министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил об отказе от ядерного соглашения Ирана с мировыми державами, заявив, что оно "жизненно необходимо для стратегической стабильности".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.