Министры обороны Ирана и России провели телефонные переговоры

20 октября 2017
A A A


Министры обороны Ирана и России исследовали пути укрепления военного сотрудничества между Тегераном и Москвой в борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщает Tasnim News.

В телефонном разговоре, состоявшемся в четверг, министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами и его российский коллега Сергей Шойгу рассказали о последних региональных и международных событиях и состоянии военного взаимодействия между двумя странами.

Указывая на значительную позицию военного взаимодействия с Россией в повестке дня оборонной политики Ирана, генерал Хатами сказал, что усиление обороноспособности двух государств будет способствовать безопасности и стабильности в регионе и мире.

Он также объяснил гнев США и усилия по давлению на Иран,   сотрудничеством между Тегераном и Москвой в борьбе с терроризмом, особенно в Сирии, что, по его словам, сорвало "опасные заговоры США".

Со своей стороны, российский министр призвал к продолжению сотрудничества с Ираном в борьбе с региональными и международными террористическими группировками. Генерал Шойгу также подчеркнул необходимость постоянной координации между Россией и Ираном в борьбе с насилием, экстремизмом и терроризмом.

Сотрудничество между Ираном и Россией в Сирии способствовало сокращению терроризма такфиристов в арабской стране. Тегеран и Москва в сотрудничестве с Анкарой начали дипломатические усилия по урегулированию кризиса в Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.