Позиция Вашингтона в отношении ядерного соглашения с Ираном безответственна

20 октября 2017
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и его российский коллега Сергей Рябков подчеркнули, что поведение и позиция Вашингтона в отношении ядерного соглашения JCPOA безответственны и создают напряженность.

Они сделали это на встрече в четверг в штаб-квартире МИД России. Рябков заявил, что "продолжение переговоров для Ирана и России имеет серьезное значение. К сожалению, мы наблюдаем безответственное поведение со стороны США, которые оказывают непосредственное влияние на этот процесс, поэтому Иран и Россия не могут быть безразличными к этому вопросу".

Далее он добавил: "Надеюсь, что мы сможем противодействовать вредным мерам посредством глубоких консультаций, в дополнение к переговорам по вопросам, связанным с миром и международными организациями".

Министр иностранных дел России придал большое значение присутствию Ирана на Международной конференции по ядерному оружию в области разоружения и нераспространения в Москве, сообщает Mehr News.

Аракчи также отметил, что "безответственный подход правительства США создал новую ситуацию относительно ядерной сделки".

В заключение, Аракчи заявил: "Мы не должны позволять одной стране принимать решения для всего мира, и я считаю, что у Ирана и России есть общие основания в этом вопросе".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.