Иранский депутат отметил усложнение международных проблем США

18 октября 2017
A A A


Иранский депутат Саффари Натанзи отметил, что международные проблемы США настолько усложнились, что Трамп и Конгресс не могут сформировать союз против ядерного соглашения Ирана, сообщает Mehr News.

"Высказывания президента США Трампа свидетельствуют о том, что JCPOA является международным договором, зависящим от резолюции Совета Безопасности ООН, и подписавшие его стороны, включая США, обязаны и вынуждены выполнять некоторые обязательства", - заявил во вторник иранский депутат.

Мортеза Саффари Натанзи, депутат Комитета национальной безопасности и внешней политики иранского парламента, возглавляющий подкомитет по внешним связям, заявил об этом после того, как президент США Трамп отказался сертификацию, запрошенную конгрессом, для продолжения участия США в ядерном соглашении с Ираном.

"Со времени падения бывшего СССР, США осуществляют односторонний путь и делают все, что хотят", - заявил иранский законодатель. "Теперь, JCPOA сдерживает американцев, чтобы они действовали, как и другие стороны, подписавшие соглашение, и это то, что делает их злыми и недовольными этой сделкой", - отметил иранский законодатель.

"За последние 15 лет, американцы организовали две войны в нашем регионе, но вопреки их ожиданиям влияние Ирана на регион выросло", - заявил Саффари Натанзи.

Он также констатировал, что "внутренние дела в США находятся в такой суматохе", что у них уже не хватает сил и времени заниматься международными проблемами на необходимом им уровне.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.