Разведка Ирана обезвредила террористов во время Ашуры

10 октября 2017
A A A


Министр разведки Ирана Махмуд Алави заявил, что разведывательные силы страны выявили и арестовали несколько террористов, прежде чем они смогли осуществить свои акции против безопасности граждан.

Выступая в понедельник, Алави сказал, что арестованные террористы планировали провести операцию против безопасности Ирана во время траурных церемоний Мухаррам, сообщает Tasnim News.

Министр подтвердил, что обезврежено несколько террористов, которые намеревались провести террористические акты в разных провинциях, добавив, что эти террористы не были активны в качестве организованных групп, а были  активны в качестве отдельных лиц.

1 октября мусульмане-шииты в Иране и в других местах мира отметили день Ашуры, чтобы отметить годовщину мученичества Имама Хусейна (мир ему!) и его спутников.

Ашура, 10-й день лунного месяца Мухаррам, в который отмечается годовщина мученичества Имама Хусейна, внука пророка Мохаммеда (мир ему!) и его 72 верных спутников в битве при Кербеле в 680 году нашей эры.

Каждый год, на Ашуре миллионы шиитов по всему миру, одетые в черное, выходят на улицы и мечети, чтобы оплакивать трагическое событие.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.