Войны на Ближнем Востоке, являются препятствием на пути устойчивого развития региона

03 октября 2017
A A A


Посол Ирана в ООН заявил в понедельник, что продолжающиеся войны на Ближнем Востоке, являются препятствием на пути устойчивого развития, добавив, что такие войны широко распространили бедность в регионе.   

Посол Ирана в ООН Эсхаг аль-е-Хабиб выступил в понедельник во Втором комитете Генеральной Ассамблеи ООН, подчеркнув роль ООН в расширении возможностей развивающихся стран в достижении устойчивого развития, сообщает Mehr News.

Далее он добавил: "Любая реформа в рамках программ Организации Объединенных Наций должна быть адаптирована для удовлетворения потребностей и задач и для реагирования на осуществление национальных программ и стратегий развивающихся стран".

Аль-е Хабиб отметил меры, принятые Исламской Республикой для сокращения бедности, обеспечения продовольственной безопасности, образования, здравоохранения, а также вопросов, связанных с окружающей средой и изменением климата, добавив, что "Иран придает большое значение достижению устойчивого развития и предпринял большие шаги для преодоления существующих проблем на национальном и региональном уровнях".

Он также обратил внимание на эскалацию конфликтов и войн в регионе Ближнего Востока, призвав ООН уделять первоочередное внимание решению таких региональных вопросов, как деградация земель, опустынивание, загрязнение воздуха, пылевые бури, изменение климата и нехватка воды.

Он также заявляет о готовности Ирана к любому региональному сотрудничеству для преодоления этих проблем. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.