Президент Ирана Роухани выступил на Генеральной Ассамблее ООН

21 сентября 2017
A A A


Президент Ирана Роухани выступил на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в среду в Нью-Йорке и сказал, что Иран не угрожает никому и таким же образом не будет сгибаться под чьей-либо угрозой.  

«Столетия назад Иран приютил евреев, страдающих от притеснений вавилонян, и та же нация сегодня поддерживает угнетенный народ Палестины», - заявил иранский президент Хасан Роухани, выступая на 72-й Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, сообщает Mehr News.

Он подчеркнул, что нация, чьи поэты и ученые, известны во всем мире, не нуждается в какой-либо воинственности, чтобы навязывать миру что-либо. Он заявил, что Иран не занимается ни созданием новой империи, ни  возрождением древних времен Персидских империй, ни навязыванием своих религиозных убеждений, ни принудительным экспортом своей Исламской революции.

"Права человека и гражданина, а также стремление к справедливости и исламским ценностям составляют самые важные требования иранского народа за более чем 150-летний период борьбы, особенно во время Исламской революции 1979 года", - отметил он.

"В сегодняшнем глобализованном мире, мир, безопасность, стабильность и прогресс всех стран переплетаются. Невозможно, чтобы изгои и расистский режим попирали самые основные права палестинцев, и узурпаторы этой земли пользовались безопасностью. Никто не может стремиться к достижению долгосрочной стабильности, процветанию и развитию, в то время как мусульмане в Йемене, Сирии, Ираке, Бахрейне, Афганистане, Мьянме и многих других местах живут в нищете, войне и скудности", - констатировал Роухани.

"Сегодня мы находимся на переднем крае борьбы с террором и религиозным экстремизмом на Ближнем Востоке. Не по религиозным или этническим соображениям, а по этическим, гуманитарным и стратегическим", - отметил президент Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.