Сионисты через отделение Курдистана от Ирака не смогут вернуть утраченную легитимность

15 сентября 2017
A A A


     Иракский депутат Абдул Рахман Аль-Луайзи считает, что, учитывая большие опасности создания курдского правительства, Багдад имеет право подать жалобу на Иракский Курдистан в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН).

   В интервью агентству "Mehr News" Аль-Луайзи сказал, что вопрос о проведении референдума о независимости Иракского Курдистана от центрального правительства Багдада был полностью незаконным. "Соответственно, этот вопрос остается политическим кризисом. До сих пор был принят ряд решительных мер в отношении этих незаконных действий», - добавил он.

   "Правительство Багдада может законно рассмотреть дело в Совете Безопасности ООН, чтобы подать в суд на Курдистан. Референдум вызвал гнев среди ряда правительств, включая Исламскую Республику Иран и Турцию, и он будет иметь негативные последствия в дополнение к опасным результатам. Вот почему правительство Багдада может подать иск в Совет Безопасности ООН на Эрбиль, в соответствии с законом", - сказал чиновник.

   Позже он подчеркнул, что сионистский режим является единственной стороной, поддерживающей отделение курдского региона от Багдада. "Позиция сионистского режима ничего не изменит, поскольку израильтяне никогда не смогут вернуть утраченную легитимность", - заявил иракский депутат.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.