Командующий ВМС Ирана посетил строительство иранских подводных лодок «Fateh»

04 сентября 2017
A A A


   Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри посетил строительство иранских подводных лодок «Fateh» на военно-морской базе Бандар-Аббас в Персидском заливе.

  Продолжая свои визиты на объекты, занимающиеся строительством кораблей Военно-морского флота, находясь на военно-морской базе Бандар-Аббас в Персидском заливе, контр-адмирал Сайяри осмотрел процесс строительства полужестких подводных лодок класса «Фатех» и провел переговоры с ответственным персоналом, отвечающим за техническое обслуживание и строительство наземных и подземных судов. 

  Во время визита, Сайяри подчеркнул необходимость ускорить процесс строительства подводных лодок «Фатех», сообщает Mehr News.

   «Fateh» («Завоеватель») - это подводная лодка иранского производства длиной от сорока до сорока восьми метров с четырьмя носовыми торпедовыми аппаратами.       

    Говорят, что «Fateh» способна работать на глубине до двухсот метров и находиться в  море до пяти недель на дальности до 3100 миль.

   29 августа заместитель министра обороны Ирана по делам парламента Реза Талайи Ник заявил, что подводная лодка «Фатех» вскоре будет поставлена в ВМС Ирана. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.