Иран начал изучать ракетную систему С-300 российского производства

28 августа 2017
A A A


     По словам заместителя командира подразделения базы противовоздушной обороны Хатам аль-Анбия, Иран начал изучать ракетную систему С-300 российского производства, чтобы знать ее действие.

    Второй бригадный генерал Абольфазль Сепехри-Рад в воскресенье заявил, что система С-300 в настоящее время находится в эксплуатации в Иране и полностью интегрирована в иранскую систему противовоздушной обороны.

    Генерал добавил, что система противовоздушной обороны размещена во временных местах по всей стране, и заявил, что она готова к любой практической операции, сообщает Tehran Times.

     В июле 2016 года Иран принял поставку ракетной системы ПВО С-300. В марте 2017 года во время военных маневров, получивших название "Дамавенд", Иран провел успешную проверку зенитной ракетной системы С-300.

    Система может одновременно обнаруживать 20 целей и напрямую взаимодействовать с 12 отдельными враждебными летательными объектами, включая ракеты, истребители или вертолеты.

  Тогдашний глава армии Ирана генерал-майор Атаолла Салехи рассказал, что Исламская Республика изготовила систему противоракетной обороны, превосходящую С-300. "Пока Исламская Республика приобрела С-300, но она также изготовила, и будет производить модели, превосходящие ее", - заявил он тогда.

     В последние годы, иранские военные эксперты и техники добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

    Тегеран настаивает на том, что его военная мощь не представляет угрозы для региональных стран, заявляя, что оборонная доктрина Исламской Республики полностью основана на сдерживании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.