Президент Ливана посетит Иран

22 августа 2017
A A A


    Президент Ливана Мишель Аун на встрече с заместителем министра иностранных дел Ирана в Бейруте заявил, что он совершит официальный визит в Тегеран в ответ на приглашение президента Ирана Роухани.

   Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хосейн Джабери Ансари встретился с президентом Ливана Мишелем Ауном в Баврадском дворце в Бейруте в понедельник. В заседании также принял участие посол Ирана в арабской стране Мохаммад Фатхали.

    На встрече, получив приглашение президента Роухани на официальный визит, Аун заявил, что после поездки дипломатических миссий он отправится в Тегеран, сообщает Mehr News.

   Он также поздравил Хасана Роухани с началом второго срока на посту президента и подчеркнул необходимость развития двусторонних связей между Тегераном и Бейрутом.

   Мишель Аун также приветствовал усилия по восстановлению мира, безопасности и стабильности в регионе и подчеркнул необходимость проведения диалогов на переговорах в Астане, чтобы прекратить сирийский кризис.

    Ливанский президент подчеркнул, что его страна придерживается стабильной политики не вмешиваться во внутренние дела арабских стран и оставаться в стороне от иностранных споров.

 «Принимая во внимание национальный консенсус, достигнутый ливанской армией по проведению антитеррористических операций, терроризм вскоре будет искоренен в восточных и северных районах страны», - продолжил он.

    Джабери Ансари, со своей стороны, подчеркнул, что Иран поддерживает борьбу Ливана против терроризма и будет способствовать восстановлению стабильности в политических условиях в арабской стране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.