Лидер «Хезболлы» описал роль имама Хаменеи, как непревзойденную и важную

02 августа 2017
A A A


   Генеральный секретарь «Хезболлы» Сейед Хасан Насралла описал роль лидера Исламской революции в признании и противодействии злым заговорам врагов против региона и исламского мира, как непревзойденную и важную.

    Насралла выступил с речью на встрече с генеральным директором иранского парламента по международным делам Хоссейном Амиром-Абдолллахом в Бейруте во вторник, сообщает Mehr News.

     В ходе встречи, Амир Абдоллахиан поздравил Насраллу, ливанский народ, парламент и правительство с 11-й годовщиной победы Ливана против Израиля в 33-дневной войне.

  Он добавил, что Исламская Республика Иран и союзники восхваляют выдающуюся роль «Хезбаллы», мучеников Сопротивления и Защитников Храма, за их помощь в создании безопасности региона.

   Он отметил, что Исламская Республика Иран, наряду со всеми ее полевыми и эффективными средствами борьбы с терроризмом, а также с возможностями официальной и парламентской дипломатии, использует эффективные политические и правовые решения для содействия разрешению существующих кризисов в регионе, в том числе в Сирии, Йемене, Бахрейне и других стран.

     Сейед Хасан Насралла, со своей стороны, также подчеркнул важную роль Лидера исламской революции в признании и противодействии злым заговорам врагов против региона и исламского мира, добавив, что сегодня вопрос о Сопротивлении в Палестине, Сирии и Ливане, непосредственно связан с устойчивостью и безопасностью в регионе. 

  «Сионисты пытаются всеми возможными способами нормализовать отношения с некоторыми странами региона и арабского мира и в то же время предпринимают шаги в направлении краха этих стран», - отметил он.

  Он приветствовал силы Сопротивления Ирака, Сирии и ливанского народа за их борьбу с терроризмом, добавив, что сионисты не жалеют никаких усилий по уничтожению имиджа Ислама и ослаблению стран региона, и «мы решительно выступаем против амбиций оккупационного режима Кудса (Иерусалима)».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.