Провокации ВМС США в Персидском заливе являются признаком страха этой страны

01 августа 2017
A A A


  Глава ВМС Корпуса стражей Исламской Революции Ирана (КСИР) заявил, что недавние шаги американских военных кораблей и вертолетов в регионе Персидского залива являются признаком их страха.

    "Персидский залив принадлежит Исламской Республике и региональным мусульманским странам, а присутствие американских сил, как чужой страны в этом регионе, осуществляется из-за страха", - заявил командующий Военно-морским флотом КСИР контр-адмирал Али Фадави, в кулуарах встречи руководства КСИР в южно-иранском городе Бушер, в понедельник, сообщает Iran Daily.

   Адмирал КСИР подчеркнул, что Исламская Республика доминирует и контролирует Персидский залив и определенно повысит свою мощь в регионе.

   Фадави добавил, что противник часто проводит психологические войны, чтобы нарушать региональную безопасность, но он никогда не сможет достичь своей цели.

    В заявлении в субботу, ВМС Ирана сообщили о втором акте провокации военных кораблей США в водах Персидского залива менее чем через неделю после аналогичного инцидента в том же регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.