Иран готовит 16 мер в ответ на провокации США

01 августа 2017
A A A


     Иранский Наблюдательный комитет Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) под председательством президента Ирана Роухани принял решение по 16 пунктам относительно реагирования на провокации США в регионе, сообщает Mehr News.

   Комитет по надзору за Совместным всеобъемлющим планом действий (JCPOA) был созван в понедельник на совещание под председательством президента Хасана Роухани, в ходе которого высокопоставленные официальные лица Ирана обсудили последние санкции, введенные Соединенными Штатами и их последствия.

     В ходе встречи, Министерство иностранных дел и Организация по атомной энергии проинформировали Комитет о последних событиях, и участники совещания подчеркнули, что США нарушили свои обязательства по JCPOA, особенно в пунктах 26, 28 и 29. Собравшиеся озвучили требования, чтобы Иран решительно, симметрично и разумно ответил на враждебные позиции американской администрации.

   Приветствуя проект закона "Борьба с актами экстремизма и терроризма Соединенных Штатов в регионе", который обсуждается в парламенте, комитет принял решения по 16 пунктам, чтобы ответить соответственно на провокации США. Решения будут направлены соответствующим органам, в том числе Министерству иностранных дел и Организации по атомной энергии для осуществления.

  В ходе заседания, члены Комитета также приветствовали последнее заявление Объединенной комиссии JCPOA, которое было опубликовано ответственным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности и главой комиссии, подчеркнув  необходимость продолжения приверженности JCPOA и  обеспечению его полного и эффективного осуществления с доброй волей и в конструктивной атмосфере.

   Комитет также подчеркнул необходимость более серьезного отстаивания требований Ирана перед Объединенной комиссией на ее следующем заседании. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.