Иран участвует в МАКС-2017 с образцами новой военной техники

20 июля 2017
A A A


 Иранские беспилотные летательные аппараты, вертолеты и современные реактивные тренажеры были выставлены на 13-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который в настоящее время проходит в Москве.

  МАКС-2017, одно из крупнейших в мире авиационных шоу, созданных 25 лет назад, проходит в Жуковском, в 40 километрах к юго-востоку от Москвы с 18 июля по 23 июля, сообщает Mehr News.

   Ожидается, что в авиашоу примут участие около 700 российских и 180 иностранных корпораций и компаний из 36 стран, включая Иран.

  Иран принимает участие в мероприятии с делегацией, состоящей из академических кругов, представителей наукоемких компаний и официальных лиц из штаб-квартиры Иранского авиационного технологического развития. 

  На иранском стенде были выставлены дроны "Каррар", "Мохаджер", "Иранский сканирующий орел" и "Хамасе". Также были представлены различные виды боеприпасов и авиационного оружия, производимые оборонной промышленностью Ирана, в том числе взрывоопасные бомбы "Садыд" и "Гасед", управляемые бомбы, противоракетная ракета "Дехлавие" и взрывные предохранители "Азарахш".

   Вертолеты "Саба-248" и "Сорена" также были представлены на стенде Ирана.

  Еще одна известная иранская военная техника, представленная на российском авиасалоне, была прототипом усовершенствованного реактивного тренажера "Коусар", первого такого рода в этой стране. Самолет, помимо применения в экспериментальных учебных курсах, может использоваться для миссий по воздушной поддержке на небольших расстояниях и может также нести различное вооружение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.