Террористы в ближневосточном регионе поддерживаются США и Великобританией

18 июля 2017
A A A


  Бригадный генерал Масуд Джазайри рассказал, что некоторые доказательства и документы указывают на соучастие США и Великобритании в формировании и укреплении террористических групп на Ближнем Востоке, сообщает Mehr News.

   Заместитель начальника штаба иранских Вооруженных сил отметил, что США стремятся расширить круг своего влияния в Западной Азии, внедряя концепцию терроризма и расширения ее сферы деятельности за счет групп джихадистов и групп сопротивления. 

  "Это в то время, как США известны как главный нарушитель прав человека и главный спонсор террористических групп и государственного терроризма", - добавил он.

   Джазайри продолжал призывать великую арабскую общину в регионе и во всем мире к принятию нового подхода, основанного на освобождении Палестины, и более тесной поддержке групп сопротивления в регионе против чрезмерных требований США и Израиля и их агрессивных действий.

  "Все режимы, которые помогали террористам в Ираке и Сирии, сами были охвачены проблемами, и они будут иметь еще более неблагоприятные последствия в будущем.  США не освобождены от этого", - подчеркнул он.

   Далее Джазайри добавил: "США должны понять, что расистский и террористический образ сионистского режима и оккупация Палестины никогда не будут скрыты от других наций, независимо от того, насколько США будут пытаться отполировать этот образ или продолжать продвигать свой проект иранофобии".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.