В иранском Мешхеде арестован 21 террорист ИГИЛ

07 июля 2017
A A A


    Силы разведки Ирана арестовали 21 террориста, связанногго с ИГИЛ, которые планировали совершить нападения в городе Мешхеде, заявил в четверг заместитель прокурора Мешхеда.

   Выступая перед журналистами в четверг, Хасан Хайдари рассказал, что разведывательные службы в течение последних нескольких месяцев наблюдали за некоторыми членами террористических групп такфиристов и в частности ИГИЛ, которые пересекли границу страны с поддельными удостоверениями личности, планируя совершить нападения в провинции Хорасан-Резави, на северо-востоке Ирана, сообщает Mehr News.

   "Сразу после прибытия, эти люди находились под тайным наблюдением разведывательных сил. После террористических нападений на Тегеран 21 член террористических групп были арестованы во время своевременной операции", - добавил он.

   Хайдари добавил: "После начальных допросов выяснилось, что террористы были иранскими и афганскими гражданами, которые были обучены террористической группой ИГИЛ для совершения терактов-самоубийств в Мешхеде".

   По словам Хайдари, некоторые из арестованных террористов совершили несколько нападений за пределами Ирана и поддерживали постоянный контакт с ИГИЛ.

   Дальнейшие расследования продолжаются для выявления и ареста других потенциальных пособников этих лиц, добавил он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.