МИД Ирана: Работорговля основана на агрессивной политике США в мире

29 июня 2017
A A A


  Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя годовой отчет Госдепартамента США о работорговле, сказал, что такие преступления основаны на агрессивной политике США в разных частях мира, сообщает Mehr News.

  В четверг, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми решительно осудил шаг США по составлению и опубликованию отчета, содержащего "необоснованные обвинения" против Ирана, подчеркнув, что Вашингтон "испытывает недостаток в компетентности и легитимности" для представления таких сообщений другим странам.

  27 июня, Государственный департамент США опубликовал доклад о том, что Иран, наряду с Китаем, Россией и Сирией, являются одними  из худших стран относительно торговли людьми.

  Касеми заявил, что такие односторонние и предвзятые отчеты основаны на "политизированных двойных стандартах" и создаются с целью "запятнать имидж Исламской Республики Иран".

  "Эти необоснованные обвинения появляются, несмотря на то, что Конституция Ирана, основанная на исламских учениях, имеет один из самых прогрессивных законов в отношении человеческого достоинства", - подчеркнул Касеми, добавив, что парламент Ирана принял закон о борьбе с торговлей людьми во всех его формах, и  определил жесткие наказания для лиц, совершивших такие преступления.

  Далее он добавил: "Корни торговли людьми следует искать в односторонней, интервенционистской и агрессивной политике, а также в оккупации, войне на истощение, терроризме и геноциде, в большинство из которых вовлечены военные силы и силы безопасности США, а также некоторых из их  союзников".

  "Ответственность правительства США очевидна", - сказал Касеми, добавив, что "Вашингтон не должен и не может оправдывать себя путем выдвижения неправильных и необоснованных обвинений в отношении других стран".

  Иранский дипломат также призвал выявлять и наказывать виновных в такой бесчеловечной политике и мерах, которые усугубляют торговлю людьми в мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.