ЦРУ участвовало в замене наследного принца Саудовской Аравии

26 июня 2017
A A A


  Старший советник министра иностранных дел Ирана Хоссейн Шейхолеслам подчеркнул, что шпионское агентство США, ЦРУ, участвовало в замене наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Найефа принцем Мохаммедом бин Салманом, сообщает Fars News.

  "После того, как сделка по оружию была подарена президенту США Дональду Трампу в Эр-Рияде, заговор о свержении бен Найефа вошел в оперативную фазу", - сказал Шейхолеслам.

  "США и Трамп сами согласились на позицию бен Салмана в качестве наследного принца, и разрешение на начало этого действия было дано после того, как Вашингтон ограбил деньги саудовского народа за оружие", - сказал он, добавив, что все события показывают, что ЦРУ поддерживает новые изменения в Саудовской Аравии.

   Ранее, Шейхолеслам заявил, что усилия бин Салмана, направленные на то, чтобы угодить Вашингтону, привели к тому, что он достиг позиции коронованного принца в Саудовской Аравии.

  "Изменение саудовского наследного принца в Саудовской Аравии является результатом сделки бин Салмана с администрацией США и президентом Дональдом Трампом. Бин Салман заключил сделку с США на богатства саудовского народа", - сказал Шейхолеслам.

   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.