Перемещение посольства США в Иерусалим приведет к новой интифаде

23 июня 2017
A A A


  Глава комитета Парламента Ирана по международным делам заявил, что перемещение американского посольства в Иерусалим (Аль-Кудс) приведет к новой интифаде на оккупированных Израилем территориях, сообщает Mehr News.

  Хоссейн Амир-Абдоллах, который также является генеральным секретарем Конференции Палестинской Интифады, заявил об этом  в четверг в преддверии  Международного дня ​​Кудс, который отмечается  23 июня.

   "В День Кудс, сторонники Палестины должны выразить свой голос против поспешной нормализации отношений между Саудовской Аравией и некоторыми западными странами с сионистским режимом", - сказал он.

  Далее он добавил: "Нынешняя ситуация в исламском мире является результатом сценариев, вылупившихся посредством оси Соединенных Штатов и сионистского режима, и небрежности некоторых региональных лидеров в отношении проблем мусульманского мира и угнетения палестинского народа"

   "Одним из положительных результатов успешного проведения шестой Палестинской конференции по Интифаде в Тегеране стало то, что в этом году более 800 неправительственных организаций с пяти континентов проводят митинги в Международный день Кудса, чтобы сохранить жизнь палестинскому делу", - заключил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.