ХАМАС и Иран упрочили двусторонние связи

23 июня 2017
A A A


   Представитель Исламского движения сопротивления ХАМАС в Иране Халед аль-Кадуми считает, что с конца 2016 года в отношениях между Тегераном и ХАМАС открылась новая глава, и они вступили в новую фазу отношений с тех пор.

  "В настоящее время отношения между Ираном и ХАМАС находятся на правильном пути, и обе стороны согласны с тем, что они сосредоточены на общих вопросах. Это не означает, что между двумя сторонами нет различий, но есть более распространенные проблемы по сравнению с различиями", - сказал он в интервью ISNA.

   "Я должен подчеркнуть, что различия между Ираном и ХАМАС составляют всего 10 процентов, и мы не должны допускать, чтобы эти споры бросали тень на общие вопросы", - добавил Кадуми.

 "У Ирана и ХАМАС есть общий враг, и нам предстоит пройти долгий путь в противостоянии с этим врагом. Отношения и консультации между Ираном и ХАМАС стали более продуктивными", - отметил он далее.

 "Международный день Кудса - это подходящее мероприятие, чтобы выразить поддержку палестинцам, противостоять сионизму и самому существованию Израиля", - подчеркнул представитель ХАМАС.

  "Палестинская исламистская группировка ХАМАС "в своем новом политическом документе подчеркнула, что нет никаких связей между ХАМАС и "Братьями-мусульманами", - сказал он.

  "Наша война - это война против оккупантов, а не война против определенной религии. Наш настоящий враг - тот, кто занял нашу землю, тот кто может верить в любую религию", - сказал Кадуми.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.