В Иране отмечают день солидарности с палестинским народом

23 июня 2017
A A A


   Старший советник Лидера Ирана Али Акбар Велаяти назвал День Кудс символом единства и достоинства исламской уммы против агрессоров и узурпаторов, сообщает Mehr News.

   "День Кудс является символом великолепного и уникального достоинства и единства среди мусульманских стран против агрессоров и узурпаторов, особенно сионистского режима, убивающего детей, который постоянно замышляет зло против всего мусульманского мира и угнетенной палестинской нации", - сказал глава Стратегического исследовательского центра Совета по целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти в преддверии Международного дня Кудс, который будет отмечаться во всем мире, в пятницу 23 июня.

  По словам Велаяти, "сионистский режим, поддерживаемый такими мастерами, как США, некоторые западные правительства и некоторые реакционные страны в регионе, прилагает усилия, чтобы ослабить и разделить мусульманские государства, превратив исламско-сионистскую битву в исламско-исламскую".

   Далее он добавил: "Они создают и спонсируют экстремистские и террористические группы и используют их против исламской уммы для обеспечения безопасности фальшивого режима Израиля".

  "День Кудс покажет, что исламская умма продолжит поддержку Палестины до устранения этой (сионистской) раковой опухоли", - подчеркнул он.

  Велаяти далее призвал всех мусульман и свободолюбивые народы мира показать свое единство, приняв участие в митингах по случаю Дня Кудс в пятницу. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.