Иран может повторить ракетный удар по позициям ИГИЛ в Сирии

22 июня 2017
A A A


   Пресс-секретарь Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана заявил о возможности повторения ракетных ударов, подобных недавнему, против террористов ИГИЛ в сирийском Дейр-эз-Зоре, и добавил, что этот вариант будет зависеть от поведения врагов Ирана.

    Официальный представитель КСИР Рамезан Шариф сказал в среду, что решение о запуске ракет по позициям ИГИЛ зависит от того, как враги Ирана будут вести себя на разных аренах, сообщило информационное агентство Tasnim News.

  Генерал также отметил, что ракетный налет в воскресенье послал четкий сигнал "террористам, их региональным и международным спонсорам, и всем тем, кто даже подумает угрожать национальной безопасности Ирана".

   В минувшее воскресенье КСИР  выпустил шесть ракет средней дальности по объектам, принадлежащим террористической группировке ИГИЛ в  Дэйр-эз-Зоре, на северо-востоке  Сирии, в ответ на террористические нападения, совершенные 7 июня в Тегеране, в результате которых погибли 18 человек.

  В результате ракетного обстрела были убиты более 170 террористов ИГИЛ, причем одна из ракет, по сообщениям, попала в командный центр ИГИЛ в городе Аль-Маядин.

   Генерал рассказал, что КСИР потребовалось всего 11 дней, чтобы определить командные пункты и штабы планирования, используемые для того, чтобы организовать террористические атаки, большинство из которых находилось в Дейр-эз-Зоре.

   В эксклюзивном интервью Press TV в понедельник чиновник также предупредил террористов и их спонсоров о "более серьезной мести", если они снова попробуют проявить свои силы в террористических атаках на Исламскую Республику.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.