Иранские генералы: ИГИЛ была создана США и Израилем!

13 июня 2017
A A A


  Бригадный генерал иранской армии Ахмад Реза Пурдастан назвал Вашингтон постоянным врагом своей страны, и сказал, что террористическая группировка ИГИЛ была создана в США и Израиле, сообщает Fars News.

  "Группировка ИГИЛ и такфиризм были созданы и питаются США и сионистским режимом, поэтому недавние террористические нападения на мавзолей покойного имама Хомейни и парламент (Ирана) были направлены на "Велаят-е Факих" (государственно-правовую доктрину Исламского Ирана - ред.) и нашу религиозную демократию, которым США показывает свою враждебность, потому что наша революция имеет новые слова, которые мы хотим сказать, но они не хотят, чтобы эти слова услышали в мире", - сказал генерал Пурдастан в понедельник.

   Он также подчеркнул необходимость повышения потенциала иранских вооруженных сил, чтобы противостоять опасностям, угрожающим стране.

   Ранее, в воскресенье, заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мустафа Изади заявил, что страна имеет распоряжении доказательства и документы, подтверждающие непосредственную поддержку Вашингтоном террористической группировки ИГИЛ. "Мы столкнулись с прокси-войной в регионе, как с новым трюком высокомерных держав против Исламской Республики", -  сказал Изади.

  "Как сказал Верховный лидер Исламской революции (аятолла Сейед Али Хаменеи), у нас есть документы и информация, указывающие на прямую поддержку со стороны империализма США в отношении этого весьма отвратительного движения (ИГИЛ) в регионе, которое уничтожает исламские страны и создает волну погромов и столкновений", - добавил он.

  Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Мухаммед Пакпур, в понедельник, также подчеркнул, что ИГИЛ был создан высокомерными державами и Израилем, с целью защитить свои интересы в регионе.

 "ИГИЛ разрушает региональные столицы и создает уютный двор для сионистского режима Израиля", - сказал генерал Пакпур в воскресенье.

 "Существование сионистского режима опирается на разлом и споры среди мусульман", - добавил генерал. Он подтвердил, что террористы ИГИЛ не делают никакого различия между шиитами и суннитами.

  "Если бы меры, принимаемые некоторыми мусульманскими странами в отношении других, были направлены на сионистский режим, то уже не было бы имени этого оккупационного режима в мире", - сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.