Еще один кандидат в президенты Ирана снял свою кандидатуру

17 мая 2017
A A A


     Кандидат в президенты Ирана Эскак Джахангиря, во время своего выступления в Ширазе, снял свою кандидатуру и призвал голосовать на президентских выборах 19 мая за действующего президента страны Хасана Роухани, сообщает Mehr News.

    "Вместе с вами, я буду голосовать за Роухани", - сказал Джахангири и призвал всех реформистов, принципалистов (консерваторов) и умеренных, сделать то же самое.

    Кандидат-реформатор объявил о своем уходе из предвыборной гонки в последние минуты своей речи на стадионе Шахид Дастеиб южного иранского города Шираза, и призвал народ отдать голоса в пользу Роухани.

   "Реформистские лидеры, в том числе экс-президент Мохаммад Хатами призвали меня выйти на сцену избирательной кампании", - подчеркнул Джахангири и отметил,  что его участие изначально было направлено на поддержку Роухани.

    Президент Ирана Роухани и первый вице-президент Джахангири состоят в одной и той же политической группе, и действие Джахангири связаны с тем, чтобы избежать раскола в голосах реформистских избирателей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.