В Иране за год было нейтрализовано 30 террористических групп

05 мая 2017
A A A


   В закончившемся 20 марта 2017 года 1395 иранском календарном году, иранские службы безопасности сумели нейтрализовать 30 террористических групп, рассказал министр разведки Махмуд Алави в пятницу, сообщает информагентство Tasnim News.

  В конце апреля, Махмуд Алави также заявил, что силы безопасности Исламской Республики пресекли ряд попыток осуществить террористические акты на территории Ирана. По его словам, в течение последнего 1395 иранского календарного года (20 марта 2016 - 20 марта 2017), террористы пытались взорвать 30 бомб в Иране.

  Глава разведки Ирана также рассказал, что в течение последних трех лет спецслужбы Ирана обнаружили и обезвредили 15 так называемых "поясов шахидов".

  Алави рассказал об этом через несколько дней после того, как на границе с Пакистаном, на юго-востоке Ирана в городке Мирджаве, в результате боестолкновения с террористами из группировки "Джаш аль-Адл", погибли девять иранских пограничников. Еще один пограничник, будучи раненым, был вывезен на территорию Пакистана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.