Кандидат в президенты Ирана Эбрахим Раиси получил поддержку мощных политических структур

05 мая 2017
A A A


    Две мощные консервативные структуры из лагеря "принципалистов" выступили в поддержку основного претендента действующего президента Хасана Роухани, смотрителя священной гробницы имама Резы в Мешхеде Эбрахима Раиси на предстоящих президентских выборах, сообщает ISNA.

    Общество учителей семинарии Кума, ассоциация, основанная в 1961 году, объявила в своем заявлении, что его высший совет решил после продолжительных дискуссий и консультаций видных клириков поддержать Раиси, как "сильнейшего кандидата".

 Оно призвало избирателей способствовать продвижению социальной справедливости и борьбы с бедностью, коррупцией и дискриминацией, заполняя избирательные бюллетени, сообщает ISNA. 

   Исламский революционный фронт сопротивления, ответвление Объединенного фронта принципалистов, сформированный в 2012 году, издал отдельное заявление о поддержке Эбрахима Раиси.

    Он заявил, что Раиси, после обретения многолетнего опыта работы в судебной системе Ирана и служения людям в качестве хранителя святыни имама Резы [мир ему] в "революционной" манере, сможет выполнить "невыполненные обещания" нынешней администрации, "урегулировать экономические проблемы и создать новые рабочие места для молодежи".

   Раиси сосредоточил свою кампанию на экономике, пообещав поддержать отечественных производителей, создать миллионы рабочих мест для безработных и проявить заботу о нуждающихся. 

  Он, наряду с другим выдвиженцем принципалистов  - мэром Тегерана Мохаммадом Бакером Калибафом, раскритиковал Роухани за неспособность решить экономические проблемы Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.