КСИР Ирана направил новую группу военных советников в Сирию

03 мая 2017
A A A


  Командующий Сухопутными силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-лейтенант Мухаммед Пакпур заявил, что КСИР направил группу советников в Сирию, чтобы помочь подразделению специальных операций "Кодс" в борьбе с терроризмом.

  В интервью агентству Fars News, опубликованном во вторник, Пакпур рассказал, что  специалисты из батальона специальных операций КСИР "Saberin" были также развернуты в Сирии в качестве консультантов. 

  Генерал заявил, что возглавляемая им военная структура, будут продолжать посылать советников в Сирию, и делать все возможное, чтобы обеспечить успех борьбы с терроризмом. При этом он отметил, что нет никакой необходимости для отправки организованных воинских частей в разоренную войной арабскую страну.

  Пакпур отметил, что участие Ирана в шестилетнем конфликте в Сирии было неизбежно, так как этот кризис, который разгорелся в 2011 году, был спровоцирован США и израильским режимом, чтобы отвлечь всеобщее внимание от израильской оккупации Палестины, и чтобы заменить сирийское правительство, являющееся столпом фронта сопротивления против Израиля, на другой марионеточный режим в Западной Азии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.