За пределами Ирана иранцы смогут голосовать на выборах в 103 странах

26 апреля 2017
A A A


   Министерство иностранных дела Ирана заявило, что лица, находящиеся за пределами Исламской республики, могут отдать свои голоса на предстоящих президентских выборах в стране в 103 зарубежных странах, сообщает Iran Daily.

  Заместитель министерства по консульским и парламентским делам Хасан Кашкави заявил в среду, что будет создано 279 избирательных участков в иранских представительствах за рубежом, в том числе в посольствах и генеральных консульствах, где иранские граждане будут иметь возможность проголосовать.

  Он сказал, что в это число входит  12 участков в Великобритании, 30 в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​30 в различных городах США, добавив, что около 2,5 млн. иранских избирателей, проживающих в зарубежных странах, имеют право голосовать на выборах.

  Кашкави напомнил, что отсутствие дипломатических отношений между Ираном и Канадой, в которой находится, по крайней мере, 400 000 иранцев, препятствует их участию в выборах.

   Выборы президента Ирана пройдут 19 мая 2017 года. Около  55 млн. иранцев имеют право голоса, чтобы избрать нового президента, а также новых членов городских и сельских советов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.