Министр обороны Ирана прибыл в Москву

26 апреля 2017
A A A


  Министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дегхан прибыл в Москву во вторник, где проведет переговоры с высокопоставленными российскими чиновниками, сообщает Fars News.

    "Министр обороны Ирана находится в России для участия в 6-ой Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет в российской столице 26-27 апреля",  - рассказал журналистам посол Ирана в Москве Мехди Санаи.

    Посол отметил, что министр обороны Ирана также планирует ряд двусторонних встреч, в том числе со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, а также трехсторонних также с участием министра обороны Сирии генерала Фахд аль-Джасемом Аль Фрейджем.

    6-ая Конференция будет сосредоточена на наиболее важных проблемах глобальной и региональной безопасности. На пленарных заседаниях будут внимательно рассмотрены вопросы борьбы с международным терроризмом, проблемы безопасности в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, роль оборонных ведомств в укреплении безопасности в различных регионах мира.

     В середине ноября, российские СМИ сообщили, что Иран и Россия начали переговоры о поставках вооружений на 10 миллиардов долларов Тегерану, после успешной сдачи зенитно-ракетных комплексов С-300.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.