Президент Ирана выступил по случаю Дня армии Ирана

18 апреля 2017
A A A


   Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что оборонительная армия Ирана не является угрозой для региона и готова защищать весь критический и ключевой регион Ближнего Востока, сообщает Mehr News.

    Выступая на массовом военном параде во вторник утром, по случаю Дня армии Ирана, президент Роухани сказал: "Я хотел бы выразить мои теплые поздравления по случаю Дня армии всем сотрудникам, командирам, их уважаемым семьям, а также лидеру Исламской революции аятолле Хаменеи".

   "День Армии знаменует собой напоминание о жертвах отважных иранцев в течение восьми лет навязанной войны против Ирака, а также о защите границ страны в течение почти 30 лет после войны", - продолжил он.

   Роухани подчеркнул, что возможности иранских Вооруженных сил сейчас несравнимы по отношению с периодом навязанной войны, поскольку за этот период сделаны выдающиеся достижения. "Оборонная промышленность и Вооруженные силы Ирана ежедневно становятся все более мощными", - отметил он.

    Президент Ирана с гордостью отметил, что одной из главных задач его правительства было укрепление обороноспособности страны, о чем свидетельствует рост на 45 % в бюджете оборонного сектора, несмотря на трудные экономические условия.

   Он напомнил, что объем прогресса за последние три с половиной года был равен 10-летнему периоду до этого. Он сказал, что "Вооруженные силы Ирана более подготовлены, чем в любое другое время, хотя они никогда не будут представлять угрозу для других".

    Хасан Роухани подчеркнул, что армия, в основном, направлена ​​на предотвращение напряженности и конфликтов, но в то же время она сохраняет бдительность в отношении заговоров и повышает свою сдерживающую силу.

  Высокопоставленный чиновник заверил соседние страны, что иранские Вооруженные силы готовы защищать всю критический и ключевой регион Ближнего Востока. "Другие государства могут быть уверены в том, что армия Ирана имеет оборонительную, а не наступательную силу", - добавил он.

     Затем президент Ирана перечислил уникальные характеристики Вооруженных сил страны, включая веру и божественное вдохновение. "Другой отличительной чертой иранских Вооруженных сил является их близкие отношения с народом, и эти отношения являются на самом деле взаимными", - отметил Роухани.

   Он напомнил о замечаниях, сделанных аятоллой Хомейни и нынешним лидером аятоллой Хаменеи, которые настоятельно призывали Вооруженные силы держаться подальше от политических игр, в качестве средства для получения большей мощности и поддержки народа.

   Роухани выразил надежду на то, что за счет реализации религиозных принципов лидера Исламской Революции, в Вооруженных силах будет возрастать единство, чтобы дать ощущение безопасности и спокойствия людям.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.