Посол Ирана в Москве срочно встретился с заместителем МИД России

06 апреля 2017
A A A


     Посол Ирана в Москве Мехди Санаи и заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудили последние вопросы, связанные с Ближним Востоком, поздно вечером в среду в Москве, сообщает Mehr News.   

     Посол Ирана в Москве Мехди Санаи и заместитель министра иностранных дел России, посланник президента Путина по Ближнему Востоку, Михаил Богданов встретились поздно вечером в среду в Москве, чтобы обсудить последние разработки в области двусторонних отношений, а также последние события в Сирии.

     "Точка зрения США, Великобритании и Франции о применении химического оружия в Хан-Шейхуне якобы сирийским правительством и принятие резолюции СБ ООН об этом совершенно неприемлемы", - повторил Михаил Богданов. "Мы не примем проект, предложенный этих тремя странами, так он имеет полную антисирийскую сущность", - добавил он.

    Мехди Санаи сослался на визит президента Ирана Роухани в Москву и его встречу с президентом Путиным, и подчеркнул, что в дополнение к увеличению числа двусторонних отношений во всех областях, обе страны должны слаженно обмениваться мнениями по вопросам Ближнего Востока.

      Стороны также уточнили позиции своих стран в отношении кризиса в Ираке, Йемене и в других странах Ближнего Востока.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.