Роухани рассказал о значении предстоящих президентских выборов в Иране

04 апреля 2017
A A A


      За полтора месяца до президентских выборов, президент Ирана Хасан Роухани заявил в понедельник, что выборы являются ключом к "демократии" и "принципом законности", - сообщает Tehran Times.

     "Исламская Республика Иран рассчитывает на голосование и избрание народа, и таким образом долгосрочные цели страны будут выполнены", - сказал он во время встречи с государственными директорами и менеджерами.

     Он придал большое значение участию народа в выборах, заявив, что это повысит международный статус страны. Президент призвал чиновников поощрять максимальное участие в выборах. Он добавил: "Люди должны иметь надежду на выбор. Народное разочарование является концом демократии".

      Роухани также отметил, что должна быть создана "здоровая, прозрачная и конкурентная атмосфера", чтобы помочь людям сделать правильный выбор. Он добавил, что "некоторые прилагают усилия, чтобы перевернуть факты с ног на голову, чтобы подорвать правительство, но такой поступок заставляет людей разочаровываться и это подрывает государственную систему, устои страны и самих людей". 

      В другом месте, Роухани призвал государственных руководителей и менеджеров, приложить  усилия по расширению производства и созданию рабочих мест.  Он сказал, что усилия, которые способствуют созданию рабочих мест и возможностей являются "религиозным, национальным и революционным долгом".

    Правительство создало рабочие места для 700 000 людей в прошлом году и планирует создать больше рабочих мест в новом 1396 календарном году, который начался 21 марта 2017, сказал он. Роухани также отметил, что улучшения в секторе здравоохранения являются источником гордости для его правительства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.