МИД Ирана: Корни терроризма находятся в идеях Саудовской Аравии

29 марта 2017
A A A


    Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что корни терроризма в регионе, могут быть прослежены в радикальных идеях, разработанных в Саудовской Аравии, которые в настоящее время охватывают весь мир, сообщает Mehr News.

     В ответ на замечания, сделанные представителем пресс-службы так называемой арабской коалиции, пресс-секретарь иранского МИДа Бахрам Касеми считает заявления Ахмеда Ашери относительно Исламской Республики Иран вульгарными и необоснованными. Он заметил, что "основные угрозы в регионе происходят от террористов-такфиристов и их региональных и международных сторонников, которые под видом борьбы с терроризмом, совершают ужасные преступления внутри региона".

     Касеми, ссылаясь на тотальные усилия Ирана по созданию конвергенции и коллективных действий в целях обеспечения стабильности в регионе, охарактеризовал повторяющуюся неосторожность Саудовского правительства полагаться на Америку, как разрушительный фактор для  региональной стабильности.  

     Касеми вспомнил катастрофическое убийство тысяч йеменских женщин и детей саудовскими войсками, и отметил, что "радикальные идеи, развитые в Саудовской Аравии, являются корнями терроризма в регионе, выразившиеся в виде различных групп террористов-такфиристов, от которых в настоящее время страдает регион и весь мир.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.