Аятолла Хаменеи назвал новый год годом "Экономики сопротивления, производства и занятости"

21 марта 2017
A A A


      Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи поздравил иранский народ с приходом Новруза, началом Нового персидского года, и призвал народ, а также должностных лиц удвоить усилия по улучшению экономики за счет повышения национального производства и уровня занятости, сообщает Fars News.

      "Энтузиазм и ревностное участие населения в митингах 10 февраля (годовщина победы Исламской революции в Иране) в ответ на неуважительное отношение президента США. и огромное собрание народа в (международной) День Кудса (Иерусалима) показали самостоятельность иранского народа и его возвышенные цели", -  сказал аятолла Хаменеи в телевизионном обращении к иранскому народу по случаю начала иранского Нового года.

      "Несмотря на то, что соседи Ирана и региональные государства не уверены в себе в турбулентной региональной и международной обстановке, безопасность в Иране была очень важным показателем, и иранский народ испытывал устойчивую безопасность во время (прошедшего) года", -  добавил он.

       Аятолла Хаменеи также высоко отметил успех молодых иранцев на научных, культурных и спортивных площадках и проведение различных религиозных собраний и мероприятий, среди положительных моментов, которые принесли радость и счастье иранскому народу.

        Аятолла Хаменеи назвал наступающий год годом "Экономики сопротивления, производства и занятости".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.