Аятолла Хаменеи ответил США на критику иранской выборной системы

10 марта 2017
A A A


    Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи раскритиковал Вашингтон за его обвинения, направленные против выборной системы в Иране, напомнив скандальность президентских выборов, проведенных в США в последнее время, сообщает Fars News.

    "Американцы, которые имеют тесное сотрудничество с самыми жестокими и бесчеловечными режимами в регионе, и вызвали такой огромный скандал на своих собственных недавних выборах, в настоящее время нацеливаются и критикуют выборы иранского народа", - сказал аятолла Хаменеи в Тегеране в четверг, на встрече с членами Ассамблеи экспертов.

     Иранский лидер отреагировал на доклад в области прав человека 2016 года, распространенный Государственным департаментом США 3 марта, ставящий под сомнение избирательный процесс в Исламской Республике.

    Хаменеи подчеркнул стратегическое влияние Ирана в мире, особенно в Западной Азии, в качестве одного из главных достижений Исламской Республики за последние четыре десятилетия. По мнению Хаменеи, именно это влияние на ближневосточные народы является причиной гнева США в отношении Ирана.

    Аятолла Хаменеи назвал рецепт против голословного и агрессивного поведения западных держав, направленного против Ирана, и заявил:  "Мы должны иметь наступательную позицию против Запада во всех областях, включая такие темы, как права человека, терроризм и военные преступления".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.