Иран смутил администрацию США благородным поступком

06 марта 2017
A A A


    Президент Ирана Роухани заявил, что шаг Ирана выдать визы американским борцам, которые приняли участие в соревнованиях Кубка мира в Иране, "смутил администрацию США", пишет Iran Daily.

     В западном иранском городе Керманшах в феврале прошел Кубок мира 2017 года по вольной борьбе с участием восьми лучших команд мира в этом виде спорта, в том числе Ирана, России, США, Грузии, Азербайджана, Турции, Монголии и Индии.

     В своем обращении к собранию в честь иранских медалистов Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио в 2016 году, в субботу, в Тегеране, президент Ирана заявил, что "спорт является источником гордости Ирана и национального единства", который демонстрирует взаимодействие Тегерана с другими странами.

  Роухани похвалил жителей Керманшаха за теплый прием американских борцов на турнире, заявив, что гостеприимство Ирана показало американцам  величие и достойное поведение иранского народа.

   После проведения Кубка мира по вольной борьбе в феврале, Федерация борьбы США поблагодарила иранских болельщиков, которые поддерживали американских борцов во время игр.

   После визового запрета, введенного президентом США Дональдом Трампом для граждан семи мусульманских стран, включая Иран, в январе, иранский МИД отреагировал на это и предпринял ответные меры в целях защиты прав своих граждан.

     Тем не менее, министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф объявил 5 февраля, что американским борцам будут предоставлены визы, чтобы въехать в Иран для участия в турнире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.