Российский политик призвал арабские страны к дружбе с Ираном

27 февраля 2017
A A A


  Бывший вице-спикер Госдумы России Сергей Бабурин заявил, что враждебность в отношении Тегерана будет вредна для арабских государств Персидского залива, сообщает Tehran Times.

  "Странам Персидского залива будет вредить враждебность в отношении Ирана, и они должны заменить конфликты на сотрудничеством, потому что Тегеран готов к дружбе", -сказал он в интервью IRNA, опубликованном в воскресенье.

  Бабурин заявил, что претензии по поводу вмешательства Ирана в дела Йемена являются "необоснованными", и отметил, что Иран прилагает все усилия, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в регионе. Российский политик сказал, что Запад распространяет иранофобию в регионе, чтобы ускорить свое проникновение в регион и продавать оружие в арабские страны.

  Продажа тяжелых вооружений в этих страны даже вызвала экономические проблемы в Саудовской Аравии, отметил он. Он также рассказал, что некоторые страны региона обеспечивают террористов и экстремистские группы вооружением  для достижения своих геополитических целей.

   Он предположил, что терроризму в регионе можно противопоставить отказ от таких методов. Бабурин призвал арабские страны занять более реалистичную позицию. Он отметил, что дружественные отношения с Ираном будут полезны для прибрежных государств Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.