США толкает Турцию на конфликт с Ираном

27 февраля 2017
A A A


    Видный сирийский диссидент предупредил, что Вашингтон беспокоят политические усилия Тегерана и Москвы по урегулированию кризиса в Сирии, и заявил, что США работает над тем, чтобы спровоцировать противостояние между Турцией и Ираном по сирийскому вопросу, сообщает Fars News.

   "Проведение нескольких раундов переговоров в Женеве является лишь пустой тратой времени до тех пор, пока США и Россия не придут к пониманию в решении кризиса в Сирии", - заявил лидер Сирийского демократического фронта (FNA)  Маис Крайди, в воскресенье.

  Он сказал, что телефонный звонок по инициативе президента США Дональда Трампа своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану после выборов был направлен на то, чтобы  Анкара не играла активную роль в создании и поддержании режима прекращения огня в Сирии.

    "США хотят подтолкнуть Турцию и Иран для прямого столкновения друг с другом, как это произошло с Ираном и Ираком (еще в 1980 году), чтобы поджечь весь регион", -сказал Крайди.

    Ранее, многие иранские лидеры заявляли о том, что США старается подтолкнуть Турцию к противостоянию с Ираном, и до тех пор, пока Турция состоит в НАТО, эти угрозы не могут быть лишены реальности.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.